中央人民政府门户网站?。?A target="_blank">陕西省人民政府门户网站?。?A target="_blank">商洛市政府门户网站
最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 洛南高耀月亮沟路问题
来信时间: 2016-11-23
信件内容: 月亮沟路从今年7月动工至今已四个多月1.5公里惠民工程如今搞的村民无法正常出行现咨询还修不不修求恢复通行?;褂性苹趟?.5米原路基4米进行拓宽工程早已完工现路面杂物施工方无人清理致使道路中断。现在又接村通知路面3.5米请问到底依那个尺寸为准要铺3.5米何须劳民伤财
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2016-12-19
回复内容:

排列三豹子历史记录 www.6rwax.cn 网友你好,你反映的问题回复如下:
       
高耀镇高耀村月亮沟道路起于月亮沟口,止于月亮沟,全长1.81公里,路基宽度5.5米,路面宽度4.5米。该段道路为2017年计划实施的通村联网工程,按照实施原则,镇村负责组织实施路基工程,县交通局负责路面工程。目前,高耀村已经组织村组实施了路基拓宽工程。由于上级计划尚未下达,加之原路基拓宽,因此路面铺设和排水设施没有施工,造成路面不同程度坑洼不平,为群众出行带来了不便。为了解决月亮沟道路通行不畅的问题,县政府已经责成高耀镇动员村组群众,尽快平整路基,清除杂物,铺垫砂砾,保障群众基本通行。待计划下达后,县上将迅速组织实施,有效解决该村群众出行问题。
   
下一步,我们将切实加快农村道路基础设施建设,坚持问题导向,更好地改进工作,有效改善广大人民群众的出行条件,促进全县经济社会提质增效、转型发展。

 

洛南县人民政府办公室

                                                                                                                                         2016年12月19日
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:[email protected]      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

  • 斯柯达速派2017年上半年累计销量同比上涨36% 2019-04-20
  • 湖北省2018年第一次“网络宣传好作品”评选结果公示 2019-04-19
  • 国地税怎么又合并了呢 一般来看 这是种集中资源的举动 2019-04-19
  • 交警雨中护送高考生,反被投诉 2019-04-18
  • 如新集团全球副总裁董迈亭:如新集团在华市场战略及企业发展 2019-04-18
  • 贸易战升级!七成加拿大民众考虑不再购买美国货 2019-04-17
  • 本论坛上有位网名为“第十阶层1”的网友,你可问问他“阶层”与“阶级”有什么区别!呵呵! 2019-04-17
  • 带驴友穿越“鳌太” 村民被罚3000元 2019-04-16
  • “整改”后10余万吨污泥仍堆存嫩江行洪区 齐齐哈尔市敷衍整改被中央环保督察组点名 2019-04-16
  • 台企为大陆偏乡学生送关怀 2019-04-15
  • 当代中国城市业主委员会的兴起 2019-04-15
  • 沙特队所坐飞机引擎起火 降落后全体队员安全抵达酒店 2019-04-14
  • 抗战胜利70周年东方主战场影像馆 2019-04-14
  • 让个体诚信有力推动社会诚信 2019-04-13
  • 无论什么制度关键是配套措施要跟得上,权衡哪种方法更科学。 2019-04-12
  • 428| 696| 242| 589| 442| 906| 966| 815| 730| 429|