中央人民政府门户网站?。?A target="_blank">陕西省人民政府门户网站?。?A target="_blank">商洛市政府门户网站
最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 洛南县县城小学一年级一个班一百二十人 严重超员
来信时间: 2018-09-03
信件内容:

排列三豹子历史记录 www.6rwax.cn 洛南县柏槐小学,一年级新生,三个班,一个班一百二十人以上,两个孩子坐一个凳子,好多娃娃根本没法坐,站着!洛南县西街小学,东街小学等情况也基本差不多。都保持在九十人以上一个班级!超员现象相当严重?。?!

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2018-09-10
回复内容:

你好网民关于你反映的问题,我局给予回复,以下是回复的主要内容:

2018,我县为落实省上有关文件要求,缓解学校大班额,启动了洛南县第二小学(原西关中学)改造项目,学校设置42个教学班,容纳2300名学生,学校建成后将撤销柏槐小学并将西街小学部分学生评入第二小学就读,有效缓解城区学?!按蟀喽睢蔽侍?。8月份洛南县第二小学已经建成,教师和教学设施全部配备到位,学校办学标准较高,但由于学校新改造装修的教室时间较短,还有气味,为确保学生身体健康,解除家长担忧,经研究决定推迟一个月开学,一年级学生暂时还在原来学区范围内学校报到上学。

今年9月份开学后,第二小学招生范围内进城务工人员子女较多,家长不愿送学生到其它学校上学,但柏槐小学办学条件有限,校舍不足,一年级新生目前有5个教学班,班额较大,我们正在积极研究化解。城区西街小学、东街小学有个别班级存在大班额现象,我们已经采取了临时措施予以解决,10月份质检部门环保检测验收达标后,即可搬入二小上学,届时城区小学基本不存在大班额问题。

针对网友反映的间题,我们将尽快联系有关部门,确保第二小学按期投入使用。同时,进一步加强过渡期间学校的管理工作,安排人员做好矛盾排查化解,及时解决遇到的问题,让每一个学生都能享受到优质的教育资源。

十分感谢网友对我县教育工作的关心与支持,我们将进一步强化措施,狠抓落实,努力办好人民满意的教育。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:[email protected]      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

  • 5月社融大幅萎缩 多位专家预计后续降准可期 2019-03-23
  • 回复@海之宁:啥事都要等安排,做好了无所得,做坏了不担责……那不是害人么? 2019-03-22
  • 一个小学语文代课老师跟咱玩语文?分分钟碾压你![酷] 2019-03-21
  • 人民日报开放谈:服务开放好处多 2019-03-20
  • 徐征泽的专栏作者中国国家地理网 2019-03-19
  • 肖中华在市检察院作专题讲座 2019-03-19
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-18
  • Li Keqiang nimmt an Pressekonferenz nach Abschluss der ersten Tagung des 13. NVK teil 2019-03-18
  • 图解 前5月空气质量优良132天 重庆空气优良“style”是这样炼成的 2019-03-17
  • 9月1日停车新政将到来 公共站点15分钟内免费 2019-03-17
  • 池州一驾校教练醉驾教练车致人重伤后死亡被刑拘 2019-03-16
  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-03-15
  • 如何在东京买奢侈品又省钱?逛好中古店! 2019-03-15
  • 19岁女孩大一辍学创业 变槟郎西施月入过万 2019-03-14
  • 董卿白岩松朱广权 看看央视主持人大学就读啥院系 2019-03-13
  • 926| 286| 186| 225| 581| 871| 410| 150| 875| 979|