中央人民政府门户网站?。?A target="_blank">陕西省人民政府门户网站?。?A target="_blank">商洛市政府门户网站
最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 网上信访
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 反映生活困难,无经济来源,请求救助。
来信时间: 2016-12-07
信件内容: 反映生活困难,无经济来源,请求救助。
回复内容
回复部门: 信访局
回复时间: 2016-12-22
回复内容:

排列三豹子历史记录 www.6rwax.cn 李喜婵同志:

根据您提出的信访事项,我镇出以下处理意见:

经调查,李喜蝉,家庭农业户口3人,非农1人,房屋四间,家门长期上锁,夫妻二人经常居住在县城周村,其长子冯涛已结婚,且在馒头山买有商品房一套;次子长期在外打工,老家无人。 

根据相关政策要求,本户2016年已申请临时救助,现民政部门已给500元,未领取。不能再享受临时救助,至于贫困户、低?;?,本户不符合享受条件。

如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内日向洛南县复查复核委员会书面提出复查申请。

 

    

洛南县景村镇人民政府

                                                                                                                                          2016年12月22日
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:[email protected]      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

  • 斯柯达速派2017年上半年累计销量同比上涨36% 2019-04-20
  • 湖北省2018年第一次“网络宣传好作品”评选结果公示 2019-04-19
  • 国地税怎么又合并了呢 一般来看 这是种集中资源的举动 2019-04-19
  • 交警雨中护送高考生,反被投诉 2019-04-18
  • 如新集团全球副总裁董迈亭:如新集团在华市场战略及企业发展 2019-04-18
  • 贸易战升级!七成加拿大民众考虑不再购买美国货 2019-04-17
  • 本论坛上有位网名为“第十阶层1”的网友,你可问问他“阶层”与“阶级”有什么区别!呵呵! 2019-04-17
  • 带驴友穿越“鳌太” 村民被罚3000元 2019-04-16
  • “整改”后10余万吨污泥仍堆存嫩江行洪区 齐齐哈尔市敷衍整改被中央环保督察组点名 2019-04-16
  • 台企为大陆偏乡学生送关怀 2019-04-15
  • 当代中国城市业主委员会的兴起 2019-04-15
  • 沙特队所坐飞机引擎起火 降落后全体队员安全抵达酒店 2019-04-14
  • 抗战胜利70周年东方主战场影像馆 2019-04-14
  • 让个体诚信有力推动社会诚信 2019-04-13
  • 无论什么制度关键是配套措施要跟得上,权衡哪种方法更科学。 2019-04-12
  • 10| 356| 882| 910| 892| 207| 800| 924| 186| 509|