中央人民政府门户网站?。?A target="_blank">陕西省人民政府门户网站?。?A target="_blank">商洛市政府门户网站
最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 网上信访
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 关于洛南县九龙公司拖欠农民工运费问题
来信时间: 2017-06-07
信件内容:

排列三豹子历史记录 www.6rwax.cn

你好,我是洛南县石门镇九龙公司之前的拉矿司机,九龙公司拖欠我们运费一直不给,无奈之下我们只能走法律途径维护权益。16517日洛南县人民法院受理了我们的起诉,后交给执行局强制执行。执行局与九龙公司协调之下承诺我们一月一清,至今年7月结清所有拖欠运费。但是从今年2月到现在5月已经3个月没有打款了。在此期间,九龙公司正常运行,未起诉的司机也已经收到一个月的拖欠运费,而我们这些起诉了的司机至今却未曾获得一个合理说法。每次询问执行局都说公司没有钱,可是公司没钱怎么可能正常运营,怎么可能给工人发工资,给其他司机打款。我们农民的权益得不到?;?,就算拿起法律武器也不行。在多次询问洛南法院执行局无果的情况下无奈发在这里,希望领导能关注一下,为我们讨回血汗钱。

回复内容
回复部门: 信访局
回复时间: 2017-06-13
回复内容:

网友你好,建议你通过司法途向上级法院申请执行解决问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:[email protected]      网上不良信息举报电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

  • 《龙虾刑警》打响暑期档喜剧“头炮” 沈腾低调现身 2019-02-19
  • 无雨则旱,有雨就淹,成为常态。 2019-02-19
  • 今年扶贫日,四川要做这些事…… 2019-02-18
  • 国道旅行地中国国家地理网 2019-02-17
  • 天津市领导会见中物联客人 2019-02-16
  • 不回避不畏惧 广东把污染防治攻坚战打成歼灭战 2019-02-16
  • 高技能人才是高质量发展最大支撑 2019-02-15
  • 大妈下台阶摔伤致残 银行被判承担15%责任 2019-02-15
  • 女摄影家侯波镜头中的新中国领导人 2019-02-14
  • 全省手机报推广发行经验交流会在大悟召开 2019-02-14
  • 进去是旧衣 出来成新料 2019-02-13
  • 3GPP宣布5G标准完成 5G网络商用进程随之开启 2019-02-12
  • 新元素注入新冒险 《侏罗纪世界2》霸气归来 2019-02-12
  • 拉萨市全面开展农村集体产权制度改革工作 2019-02-11
  • 次仁卓玛一家的端午节 2019-02-10
  • 185| 715| 903| 979| 189| 715| 675| 894| 408| 570|